Точки М и К делят отрезок А В на три части: АМ, МК и КВ. Найдите длину отрезка АВ, если АМ=3 см 5 мм, отрезок МК на 13 мм длиннее отрезка АМ, а отрезок АК на 8 мм короче отрезка КВ

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:32
    0
    АМ = 3 см 5 мм = 35 мм

    МК = АМ + 13 = 35 + 13 = 48 мм

    АК = АМ + МК = 35 + 48 = 83 мм

    КВ = АК + 8 = 83 + 8 = 91 мм

    АВ = АМ + МК + КВ = 35 + 48 + 91 = 174 мм = 17 см 4 мм

    Ответ: 17 см 4 мм