X^2-3x-4>0 разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:19
    0
    Известно, что a*x²+b*x+c=a * (x-x1) * (x-x2), где х1 и х2 - корни. Корни для данного уравнения: дискриминант 9+16=25; х1 = (3+5) / 2=4; х2 = (3-5) / 2=-1. Тогда X^2-3x-4 = (х-4) * (х+1).