У лёши было 1500 р он купил 5 тетрадей по 50 реблей

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:32
    0
    50 Х 5=250 (руб)

    1500-250=1250 (руб)
  2. 21 июня, 03:37
    0
    Было - 1 500 руб.

    Истратил на - 5 т. по 50 руб.

    Осталось - ? руб.

    Решение:

    1) 5·50=250 (руб.) - стоимость 5 тетрадей.

    2) 1 500-250=1 250 (руб.) - осталось.

    Ответ: у Лёши осталось 1 250 рублей.