У Лёши Бори и Васи было 120 марок. У Лёши было стоко марок сколько у Бори и Васи вместе. Cк марок у лёши?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:42
    0
    Х - у Леши х+0,5 х+0,5 х=120 х=60 - у Леши 60/2=30 - у Бори и Васи
  2. 19 июня, 14:38
    0
    У Лёши было 60 марок. У Бори и Васи были 60 марок, значит у Бори было 30, Васи тоже. Всего 120 марок.