У лёши бори и васи вместе 120 марок у алёши марок столько у бори и васи вместе сколько марок у алёши

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:55
    0
    У Бори - х марок и у Васи - х марок, а вместе у них х+х=2 х марок

    . Значит у Алеши-2 х марок.

    Уравнение:

    2 х+2 х=120

    4 х=120

    х=по 30 марок у Васи и Бори.

    30*2=60 марок у Алеши