Г) 6 (x-7) - 3 (x+9) = - 8x+8

x=?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:43
    0
    6x-42-3x-27=-8x+8

    6x+8x-3x=8+42+27

    11x=77

    x=7
  2. 5 июня, 12:37
    0
    6 (x-7) - 3 (x+9) = - 8x+8.

    6 х-42-3 х-27 = - 8 х+8.

    3 х-69 = - 8 х+8.

    3 х+8 х = 69+8.

    11 х=77.

    х=7.

    Ответ: 7.