Магазин продал за три дня 600 кг. картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:05
    0
    180+2x=600

    2x=600-180

    2x=420

    x=420:2

    x=210 (кг) - за второй и третий дни

    210+180=390 (кг)

    Ответ: 390 кг.