Машина проехала от города до деревни 54 км, что на 18 км больше чем осталось проехать. Сколько расстояние от города до деревни?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:33
    0
    1. 54-18=36

    2. 36+54=90
  2. 29 апреля, 10:57
    0
    1) 54-18=36 (км) - осталось проехать.

    2) 54+36 = 90 (км) - расстояние от города до деревни.

    Ответ: 90 км