2 уравнения

1) - 2 * (1/4+х) - 6 * (1/16-2 х) = 3 х

2) 3 х+2 * (2 х-3) = 8-7 * (х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:59
    0
    -2 * (1/4+х) - 6 * (1/16-2 х) = 3 х,

    -1/2-2 х-3/8+12 х=3 х,

    -2 х+12 х-3 х=4/8+3/8,

    7 х=7/8,

    х=7/8:7=8/7*7/1,

    х=8.

    3 х+2 * (2 х-3) = 8-7 * (х-2),

    3 х*4 х-6=8-7 х+14,

    3 х+4 х+7 х=8+6+14,

    14 х=28,

    х=28:14,

    х=2.
  2. 2 ноября, 10:14
    0
    1) уровнение

    -2 * (1/4+х) - 6 * (1/16-2 х) = 3 х

    -1: 2-2 х-3:8+12 х=3 х

    -2 х+12 х-3 х=4:8+3:8

    7 х=7:8,

    х=7:8:7=8:7 * 7:1

    х=8.

    2) уровнение

    3 х+2 * (2 х-3) = 8-7 * (х-2)

    3 х*4 х-6=8-7 х+14

    3 х+4 х+7 х=8+6+14

    14 х=28

    х=28:14

    х=2.