До обеда продали 4 коробки печенья по 8 кг в каждой. После обеда - - 3 такие же коробки. Сколько килограммов печенья продали за день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:19
    0
    4*8=32

    3-х=32

    (3-1) х

    х=32/2

    х=16
  2. 11 июня, 21:53
    0
    1) 4•8=32 кг - продали до обеда

    2) 3•8=24 кг - продали после обеда

    3) 32+24=56 кг - продали за день

    Ответ: 56 кг печенья