В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли 228 л молока больше, чем во 2. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:11
    0
    18 - 12 = 6 (бидонов) - разница, а в них 228 л молока.

    228 : 6 = 38 (л) - в каждом бидоне.

    38 х 18 = 684 (л) - привезли в 1 магазин

    38 х 12 = 456 (л) - привезли во 2 магазин.