Cрочно! На 1-ую комнату потратили 60% всей краски, на 2-ую комнату 60 % оставшейся краски, на третью оставшиеся 1,2 кг, сколько кг краски было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:18
    0
    хкг - было краски

    х-0,6 х-0,6*0,6 х=1,2

    х-0,6-0,36=1,2

    0,04 х=1,2

    х=30 (кг) - краски было первоначально