Чтобы покрасить первую комнату ушло 40% краски, вторую комноту остатки 60%, а в третью остались остатки краски 1.2 кг краски. Сколько кг краски ушло в третью комнату?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:29
    0
    Пусть х - всего было краски. Тогда в первой комнате истратили 0,4 х, во - второй 0,6 * (х-0,4 х). Составим равенство: 0,4 х+0,6 * (х-04 х) + 1,2=х0,4 х+0,6 х-0,24 х+1,2=х х-0,24 х+1,2=х х-0,24 х-х=-1,2-0,24 х=-1,2 или 0,24 х=1,2 х=5 ответ 5 кг краски