Математик 1 часть задача 406

на оклейку комнат пошло 108 м, обоев, на одну комноту пошло 4 рулона обоев одинаковой длинны на другую комнату ушло 5 такихже рулонов сколько метров рулонов ушло на каждую комнату

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:42
    0
    4+5=9 рулонов обоев всего

    108:9=12 м обоев в одном рулоне

    12*4=48 м пошло на одну комнату

    12*5=60 м пошло на вторую комнату.