На покраску пола в 1 комнате потратили 40%, во 2 комнатесли 60% оставшейся краски, в 3 комнате 1,2 кг. Сколько всего потратили краски.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:58
    0
    Считаем, что 1,2 кг на 3 комнату - и банка с краской пустая. Тогда на 2 комнату истрачено 60% от 60% оставшейся краски после покраски 1 комнаты или 36% от общего объёма. Тогда 1,2 кг на 3 комнату составило 100-40-36=24%. По правилу пропорции всего истрачено краски х=1,2*100/24=5 кг.

    Ответ: 5 кг.