При делении она три получается в частном 20. Докажи что число а кратно шести

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:09
    0
    А: 3=20

    а=20*3=60

    Первое доказательство.

    Число a состоит из двух множителей, кратных на 3 и на 2 (признак делимости на 6.)

    Что и требовалось доказать.

    Второе доказательство.

    a=60 (как описано выше),

    тогда:

    а=6*10=60.

    а кратно 6

    Что и требовалось доказать.