Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц? из 1 т муки?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:01
    0
    3:2=1,5 кг хлеба получится из 1 кг муки

    1 т=1000 кг

    1 ц=100 кг

    1000 х1,5=1500 кг хлеба получится из 1 т муки

    100 х1,5=150 кг хлеба получится из 1 ц муки
  2. 14 июня, 19:37
    0
    1 ц=100 кг,

    1 т=1000 кг,

    3/2=1 кг500 г хлеба из 1 кг муки,

    100 кг*1500 г=150000 г/1000 г=150 кг хлеба получится из 1 ц муки,

    1000 кг*1500=1500000 г/1000 г=1500 кг хлеба получится из 1 т муки;

    или

    1 ц=100 кг/2 кг=50 раз,

    3*50=150 кг получится из 1 ц муки,

    1 т=1000 кг/2 кг=500 раз,

    3*500=1500 кг получится из 1 т муки