когда велосипедист проехал 0.6 всего пути ему, осталось проехать на 4 км меньше пройденного. Чему равен весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:35
    0
    1-0.6=0.4 часть пути осталось проехать

    0.4 х=0.6 х-4

    4=0.2 х

    х=20 км весь путь
  2. 25 марта, 12:40
    0
    х км - весь путь

    х-0,6 х=0,6 х-4

    х-0,6 х-0,6 х=-4

    -0,2 х=-4

    х=4:0,2

    х=20 (км) - весь путь