log3X+log3 (x+6) = 3

lg 1/2 (3x-10) больше или равно двум

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:34
    0
    1. log3X+log3 (x+6) = 3

    log3x (x+6) = 3log3 (3)

    x (x+6) = 27

    x^2+6x-27=0

    x1=-9

    x2=3

    2. log1/2 (3x-10) ≥2

    -log2 (3x-10) ≥2

    log2 (3x-10) ≤-2

    3x-10>0

    3x>10

    x>10/3

    3x-10≤1/4

    3x≤1/4+10

    3x=41/4

    x≤41/12