В ведро вмещается 8 л. молока, а в кувшин в 4 раза меньше. Сколько л. молока вмещается в ведро и в кувшин?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:48
    0
    8/4=2 кувшин 8+2=10 литров
  2. 6 апреля, 06:30
    0
    1) 8 : 4 = 2 (л) в кувшин

    2) 8 + 2 = 10 (л) в ведро и кувшин