В кувшин, 3 кружки и 3 стакана сока вмещается столько же сока, сколько в 2 кувшина и 6 стаканов или в кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:27
    0
    1 кувшин+3 кружки+3 стакана=2 кувшина+6 стаканов=1 кувшин+4 кружки

    По кувшину убираем из всех частей равенства.

    3 кружки + 3 стакана = 1 кувшин+6 стаканов = 4 кружки

    3 кружки+3 стакана=4 кружки - значит 3 стакана=4-3 кружки=1 кружка

    1 кувшин+6 стаканов=4 кружки или 4*3=12 стаканов

    1 кувшин=12-6=6 стаканов

    Ответ: в 1 кружке 3 стакана, в 1 кувшине - 6 стаканов