На базе было 1 т апельсин и мандарин. Апельсины составляли 99% этих фруктов. Сколько килограмм апельсин вывезли с базы эси их осталось 98% от остатка фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:21
    0
    500 кг апельсин вывезли

    99*1000/100=990 кг апельсин было

    1000-990=10 кг мандарин было

    100-98=2% - мандарин стало

    пропорция

    10 - 2

    х - 98

    х=98*10/2=490 кг апельсин осталось

    990-490=500 кг апельсин вывезли