найти средне арифметическое чисел 2 1/4 + 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:34
    0
    2 целых 1/4 (одна четвертая) переводим в неправильную дробь, получаем: 9/4.

    Среднее арифметическое нескольких чисел находится путем их сложения, и дальнейшего деления на их количество. То есть, мы имеем два числа: 9/4 и 2/3.

    Их среднее арифметическое:

    (9/4+2/3) / 2 = (27+8) / 12*1/2=35/12*1/2=35/24.

    Среднее арифметическое числе 9/4 и 2/3 является 35/24.