В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6.000 т угля. в трех таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. сколько тонн в одном большегрузном вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:06
    0
    1) 600:100=60 (т) в одном вагоне.

    2) 60*3=180 (т) в трех вагонах.

    3) 180:2=90 (т) в одном большегрузном вагоне.

    Ответ: 90 т в одном большегрузном вагоне.