В 2 бидонах было 8 литров молока, когда перелили 1 литр в другой бидон, то стало по ровну ... сколько молока в бидонах?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:28
    0
    1) 8/2=4 (л) - уровняли

    2) 4+1=5 (л) - в первом

    3) 8-5=3 (л) - во втором бидоне

    Ответ: в первом бидоне 5 Литров, во втором бидоне 3 литра
  2. 2 сентября, 06:36
    0
    х - стало молока в каждом бидоне,

    х+1-было в первом,

    х-1 _ было во втором

    х+1+х-1=8

    2 х=8

    х=4

    4+1=5 - было в первом

    4-1=3 - было во втором