в одной бочке в 2 раза больше воды, чем в другой. если из первой бочки вылить 78 л воды, а во 2 добавить 42 л, то воды в бочках станет поровну. сколько воды в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:07
    0
    во второй банке х литров воды. тогда в первой 2 х л. значит,

    2 х-78=х+42

    х=120

    во второй бочке 120 л, в первой бочке 120*2=240 л.
  2. 1 июля, 17:52
    0
    было в первой бочке 2 х литров воды, а во второй хл Когда воду начали переливать получилось в первой бочке 2 х-78, а во второй х+42 Составим уравнение

    2 х-78=х+42

    2 х-х=78+42

    х=120 литров было во второй бочке

    120+42=162 л воды в каждой бочке