Решите уравнение;

12 х=60

7 у-25=45

2 х-15=13

33 у=132

51z=357

130-4 х=70

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:22
    0
    1) 12x=60

    x=60/12

    x=5

    Ответ: 5

    2) 7y-25=45

    7y=45+25

    7y=70

    y=10

    Ответ: 10

    3) 2x-15=13

    2x=15+13

    2 х=28

    х=14

    Ответ: 14

    4) 33y=132

    y=132/33

    y=4

    Ответ: 4

    5) 51z=357

    z=357/51

    z=7

    Ответ: 7

    6) 130-4x=70

    4x=130-70

    4x=60

    x=60:4

    x=15

    Ответ: 15
  2. 13 июля, 15:36
    0
    1) 12 х=60

    х=60:12

    х=5.

    2) 7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70:7

    у=10.

    3) 2 х-15=13

    2 х=13+15

    2 х=28

    х=28:2

    х=14.

    3) 33 у=132

    у=132:33

    у=4.

    4) 51z=357

    z=357:51

    z=7

    5) 130-4 х=70

    -4 х=70-130

    -4 х=-60 I * (-1)

    4 х=60

    х=60:4

    х=15.