В рукописи 42 страницы. первая машинистка перепечатает рукопись за 3 часа, вторая за 6 часов. за сколько часов машинистки перепечатают рукопись при совместной работе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:01
    0
    1) 42:3=14 (стр) - 1-ая

    2) 42:6=7 (стр) - 2-ая

    3) 42: (14+7) = 2 (ч)

    Ответ: за 2 часа