Из прямоугольного листа картона размеры ширина 20 длина 60 вырезали три равных круга. Найдите площадь обрезков.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:02
    0
    Длина листа 60, разделить на 3 части, получится 3 квадрата 20 х20.

    60:3=20 - сторона квадрата и диаметр каждого круга

    20:2=10 - радиус круга R

    S=пR2

    3,14 * 10*10=314 - площадь 1 круга

    314 * 3 = 942 - площадь трех кругов

    60 * 20 + 1200 - площадь листа картона

    1200-942=258 - площадь обрезков