Точка координатной прямой а (3) взята в качестве центра семетрии. найдинайдите кординату точек а симетричных отнасительно точки а

м (-10) е (5) с (123) p (-123)

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:09
    +1
    M (-10) - M1 (16)

    E (5) - E1 (1)

    C (123) - C1 (-120)

    P (-123) - P1 (126)
  2. 19 апреля, 14:36
    0
    3 (а) - (-10 (м)) = 13

    3 (а) + 13 = 16 (м1)

    5 (е) - 3 (а) = 2

    3 (а) - 2 = 1 (е1)

    3 (а) - (-123 (р)) = 126

    3 (а) + 126 = 129 (р1)