Из прямоугольного листа картона, размеры которого 40 см и 80 см, вырезали два равных круга. Найдите площадь обрезков, если П = 3,14.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:44
    0
    Площадь Картона = 40*80 = 3200

    вырезали 2 круга радиусом R=20

    площадь круга = П*R*R=3,14*20*20=1256

    площадь обрезков = 3200 - 2*1256 = 3200 - 2512 = 688 см^2

    тут считали что вырезали максимально возможные круги.

    значит площадь обрезков больше или равна 688 см^2.