андрей вышел из школы домой со скоростью 90 м/мин, через 10 мин из школы вышел в противоположном напровлени домой николай со скоростью 100 м/мин, какое расстояние николай будет через 5 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:43
    0
    90*10=900 м прошел андрей, к моменту, когда вышел николай

    100*5=500 м пройдет николай за 5 мин

    если требуется расстояние между ними к этому времени

    оно будет

    900 + (90+100) * 5=900+190*5=900+950=1850 метров
  2. 1 марта, 10:10
    0
    90*10=900 м расстояние между Андреем и школой, когда вышел Николай

    90+100=190 м/мин скорость удаления мальчиков

    190*5=950 м прошли мальчики за 5 мин

    900+950=1850 м расстояние между мальчиками