Придумайте число, которое оканчивается цифрами 13, делится на 13 и сумма цифр, равную 13.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:08
    0
    наименьшее такое число 11713 = 901*13

    следующие числа:

    23413 = 1801*13

    35113 = 2701*13

    70213 = 5401*13

    105313 = 8101*13

    117013 = 9001*13

    140413 = 10801*13

    152113 = 11701*13

    210613 = 16201*13

    222313 = 17101*13