Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 кв м меньше второй, авторая на 8 кв м меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат. если площадьсамой маленькой из них равна 10 кв м.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:49
    0
    Самая маленькая - первая, площадь второй 10+5 = 15, площадь третьей 15+8 = 23, площадь всех трех равна 10+15+23 = 48 кв. м.