помогите решить уравнения 12:25=7/x и 12:29=1/58:x

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:17
    0
    1) 12:25=7:х

    7:х=12/25

    х=7:12/25

    х=14 7/12

    2) 12:29=1/58:х

    1/58:х=12/29

    х=1/58:12/29

    х=1/24
  2. 16 октября, 10:36
    0
    12/25=7/х

    7*25=12 х

    12 х=175

    х=175/12=14 цел 7/12

    12/29=1/58:х

    12/29=1 / (58 х)

    58*12 х=29

    делим обе части на 29

    2*12 х=1

    24 х=1

    х=1/24