У оли было 336 руб. купила билет на катер, 3/5 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток и получила сдачу 20 руб. сколько стоил билет на катер?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:38
    0
    20 р.=2/5

    5/5=50 р.

    Значит оставшиеся деньги со здачей 50 р.

    336-50=286 р.

    Но я не уверена в правильности решения.