Решите тригонометрическое уравнение sqrt (3) sin x - sin 2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:25
    0
    Sqrt (3) sin (x) - sin (2x) = 0 Воспользуемся формулой двойного угла Sqrt (3) sin (x) - 2sin (x) cos (x) = 0 Вынесем sin (x) Sin (x) * (sqrt (3) - 2cos (x)) = 0 Sin (x) = 0 или sqrt (3) - 2cos (x) = 0 X=Pi N или X=arccos (sqrt (3) / 2) + 2pi k И т. д.