1) Составь и запиши выражения, в которых действия нужно выполнять в порядке, указанном сверху вниз в каждом столбике.

84 - 42 72 : 8 6 * 9 37 + 35

: 7 + 11 + 27 : 9

+ 45 : 5 - 9 - 6

* 9 : 8 * 7

2) Прочти и сравни задачи. Чем различаются их формулировки?

а) В школьную столовую привезли 63 кг картофеля, а морковки - в 7 раз меньше, чем картофеля. Сколько привезли капусты, если всего было 99 кг овощей?

б) В школьную столовую привезли 63 кг картофеля, а моркови в 7 раз меньше, чем картофеля. Найди общееколичество овощей, если капусты было 24 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:55
    0
    1) (84-42) : 7+45

    (72:8+11) : 5*9

    (6*9+27-9) : 8

    ((37+35) : 9-6) * 7

    2) в первой спрашивают сколько привезли капусты, а во второй каково количество всех овощей
  2. 24 мая, 16:46
    0
    1. 84 - 42 = 42

    42:7=6

    6+45=51

    72 : 8 = 9

    9+11=20

    20:5=4

    4*9=36

    37 + 35=72

    72:9=8

    8-6=2

    2*7=14