В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во втором. сколько кг крупы было в трёх мешках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:19
    0
    1.54.4/1.7=32

    2.32+2.6=34.6

    3.54.4+32+34.6=121 кг.
  2. 11 августа, 11:58
    0
    1) 54.4/1,7=32 кг (во втором мешке)

    2) 32+2,6=34.6 кг (в третьем мешке)

    3) 54.4+32+34,6=121 кг (во всех трех мешках)

    ответ: 121 кг во всех трех мешках