а) 15x-8x=21 б) 2x+4x=30 в) 4y+2y-y=20

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:18
    0
    а) 15x-8x=21

    7 х=21 | : 7

    х=3

    б) 2x+4x=30

    6 х=30 | : 6

    x=5

    в) 4y+2y-y=20

    5y=20 | : 5

    y=4