а) а: 2-400=600 б) (500+х) : 6=100 решите уравнения и сделайте проверку

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:18
    0
    а) а: 2-400=600

    а: 2=400+600

    а: 2=1000

    а=1000*2

    а=2000

    Проверка: 2000:2-400=600

    1) 2000:2=1000

    2) 1000-400=600

    Ответ: а=2000

    б) (500+х) : 6=100

    500+х=6*100

    500+х=600

    х=600-500

    х=100

    Проверка: (500+100) : 6=100

    1) 500+100=600

    2) 600:6=100

    Ответ: х=100
  2. 5 октября, 05:39
    0
    а: 2=600+400

    а: 2=1000

    а=2*1000

    а=2000

    2000:2-400=600

    600=600

    500+х=100*6

    500+х=600

    х=600-500

    х=100

    (500+100) : 6=100

    100=100