Цена книги была понижена на 38% и составила 124 руб. Какова была цена книги до понижения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:43
    0
    100-38=62%

    62%=124 руб

    100%=х

    х=124*100:62=200 рублей
  2. 9 марта, 18:01
    0
    100-38=62

    62% = 124 руб

    100% = х

    х = (124*100) : 62 = 200 рублей