Цена книги была понижена на 10% и составила 270 рублей какова была цена книги до понижения цены

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:50
    0
    Составим пропорцию:

    270 - 90%

    х - 100%

    Найдем х:

    х=270*100/90=3*100=300

    300 рубей стоила книга до понижения цены.

    Ответ: 300