1) Цена книги была понижена на 38% и составила 124 руб. Какова была цена книги до понижения цены?

2) Выполните действия: 13,9 - 44,66 : 7,7 (только ответ)

3) Вычислите среднее арифметическое чисел: 6; 2,1; 1,2; 5,1 (только ответ)

4) Найдите значение выражения: 84 - х + 7 * 89, если х = 36.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:29
    0
    1)

    х-100%

    124-62%

    62 х=12400

    х=12400/62

    х=200

    2)

    8,1

    3)

    3,6

    4)

    84-36+7*89=48+623=671
  2. 17 сентября, 12:41
    0
    1) 124/100*38=47,12 124+47,12=171,12

    2) 8,1

    3) 3,6

    4) 1103