в междунородном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из 3 споцменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и спорцменов прибыли к финишу.

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:04
    0
    высчитаем количество участвовавших спортсменов

    350 х3=1050 спортсменов

    высчитаем сколько спортсменов не дошли до финиша

    105 х3=315 спортсменов

    350-105=245 машин прибыло к финишу

    1050-315=735 спортсменов прибыло к финишу
  2. 4 апреля, 18:41
    0
    1) 350-105=245 (машин) - дошли до финиша

    2) 245*3=735 (чел) - спортсменов дошли до финиша