В международном автопробеге учавствовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спорцменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спотцменов прибыли к фиинишу. зделай краткую запись к задаче и решение с пояснением.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:01
    0
    350*3=1050 спортсменов в 350 машинах 350-105=245 машин дошло до финиша 245*3=735 спортсменов дошли до финиша.
  2. 20 апреля, 23:23
    0
    1) 350-105=245 (м) - всего машин прибывших к финишу.

    2) 245*3=735 (с) - всего спорцменов прибывших к финишу.

    Ответ: 245 машин и 735 спорцменов.