Автобус проезжает 180 км за 4 часа. Какое расстояние он проедет за 3 часа, если увеличит свою скорость на 10 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:35
    0
    1) 180:4=45 (км) - проезж. авт. за час

    2) 45+10 = 55 (км/ч)

    3) 55 * 3 = 165 (км) - проезж. за 3 ч.