длина окружности равна 31,4 дм. Найдите площадь круга радиус которого на 1 дм меньше радиуса данной окружности (п=3,14)

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:27
    0
    C=2 пиR. пи=3.14

    2 пиR = 31.4

    отсюда R=5

    r=5-1=4 дм-радиус второй окружности

    S = пиR2=3.14 x 16=50.24 дм2
  2. 14 декабря, 14:38
    0
    Длина окружности равна 2 пR

    31.4=2*3.14*R

    R=31.4/2/3.14=5 дм

    5-1=4 дм

    Площадь круга равна п*R2=3,14*4 в квадрате=50,24 дм2