Скорость моторной лодки по течению реки 27 км/ч, против течения - 19 км/ч. Найти скорость течения реки? Скорость моторной лодки по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:22
    0
    Скорость по течению состоит из скорости катера + скорость течения а против скорость котера - скорость течения реки

    1) (27-19) : 2=4 км в ч - скорость течения реки.

    2) 27-4 или 19+4 = 23 км в ч - скорость катера.

    Скорость течения на озере = 0 тоесть катер будет плыть со своей скоростью - 23 км в ч
  2. 6 июля, 01:48
    0
    (27-19) : 2=4 км/ч - скорость реки

    27-4=23 км/ч - скорость лодки.