В магазин привезли 180 ц картофеля. В первый день торговли продали 2/9 картофеля. Сколько центнеров картофеля осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:30
    0
    1) 180:9=20 (Ц) - 1/9

    2) 20*2=40 (ц) - 2/9

    3) 180-40=140 (ц)

    ответ: 140 центнеров картофеля осталось.
  2. 9 августа, 05:42
    0
    180*2/9=40 ц продали

    180-40=140 ц осталось